Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Средства для помощи онкобольным детям собирают жители Армавира

Акция "Я с тобой" проводится каждый год и приурочена к Международному дню детей, больных раком
picture

Акция "Я с тобой" проводится каждый год и приурочена к Международному дню детей, больных раком

Жители Армавира заняты сбором средств для помощи детям, страдающих от онкологических заболеваний. Посетителей городских торговых центров встречают волонтеры со специальными ящиками, которые помогают людям стать участниками благотворительной акции под названием "Я с тобой" фонда "Край добра".

Анастасия Филонова, начальник отдела организации досуга и трудоустройства молодёжи «Центра молодежной политики» Армавира, рассказала, что данная акция - лишь часть более масштабной программы "Мы вместе", состоящей из трех этапов. Первый предполагает сбор денежных средств, на втором армавирские студенты будут сдавать кровь, а третьим этапом станет завершающий флешмоб на центральной городской площади.

Средства собирают на территории магазина "Маркер", в гипермаркете "Магнит" на улице Энгельса и в ТЦ "Красная площадь" с 15 до 19 часов. Сбор завершится 14 февраля. 

Все, кто принимает участие в акции, имеют возможность не только материально помочь больным детям, но и поддержать их морально, оставив свои хорошие пожелания на специальных открытках.

В рамках проводящейся благотворительности жители Краснодарского края могут поучаствовать в оказании помощи шести подопечным фонда "Край добра". Каждому ребенку на лечение и покупку медикаментов необходимо от 100 тыс. до 3 млн рублей. 

Величина пожертвования не играет роли, главное - не остаться равнодушным и подарить детям надежду на счастливую жизнь.

Ранее "День открытых дверей" прошел в СИЗО-2 Армавира.


Фото: youtube.com


Автор материала:
Матвей Споршев