Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Приезжий украл щенка в Краснодаре и стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники уголовного розыска произвели задержание подозреваемого
picture

Сотрудники уголовного розыска произвели задержание подозреваемого

Работники пресс-службы краснодарского УМВД России сообщили, что женщина, проживающая на улице Ростовское шоссе в Краснодаре, обратилась в местный отдел полиции. По ее словам, она приняла решение отправить своим знакомым в Санкт-Петербург собаку породы пекинес.

В интернете женщина нашла мужчину, который планировал поездку в северную столицу. За услугу по перевозке животного он попросил 3 тыс. рублей. Хозяйка собаки согласилась, но спустя время выяснила, что животное так и не оказалось в пункте назначения.

Сотрудники правоохранительных органов вскоре обнаружили в интернете объявление о продаже щенка пекинеса, который оказался тем самым, которого они искали. Была получена информация о подозреваемом в совершении преступления, после чего полицейские задержали мужчину в Краснодаре в съемной квартире на улице Репина.

Ранее судимого 27-летнего уроженца Ханты-Мансийского автономного округа доставили в отдел. Там он рассказал, что похитил собаку, чтобы подарить ее своей девушке. Когда та отказалась, он решил продать щенка за 1 тыс. рублей.

Сейчас мужчине грозит до 5 лет лишения свободы из-за возбужденного в его отношении уголовного дела по статье "Мошенничество".

Ранее сообщалось, что анапчанин украл четырех коней с пастбища.



Фото: pixabay.com


Автор материала:
Матвей Споршев