Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Смолов забил Мадриду

Новая команда Федора Смолова отобрала очки у лидера чемпионата Испании
picture

Новая команда Федора Смолова отобрала очки у лидера чемпионата Испании

В очередном матче испанской Ла Лиги мадридский «Реал» на домашнем поле принимал одного из аутсайдеров турнира «Сельту» из Виго. В стартовом составе галисийцев второй матч подряд вышел российский нападающий Федор Смолов.

Совсем недавно россиянин бегал по искусственным полям в Оренбурге и Уфе, а вчера находился на одном газоне с мировыми звездами футбола.

На седьмой минуте Яго Аспас вырезал филигранную передачу на Смолова, который выйдя один на один с Куртуа, переиграл бельгийца ударом в угол. Счет голам в Ла Лиге – открыт!

Федор проделывал огромный объем черновой работы, помогая своим партнерам в обороне. За первые 45 минут игры «сливочным» не удалось нанести ни одного удара в створ ворот «Сельты».

На 52-ой минуте Тони Кросс сравнял счет, а на 65-ой минуте в ворота галисийцев был назначен пенальти. Исполнять удар подошел капитан «сливочных» Серхио Рамос. Ударом в левый от себя угол ворот испанец переиграл Бланко.

На 70-ой минуте вместо Смолова на поле появился Денис Суарес. За пять минут до конца основного времени матча испанский полузащитник вырезал пас на Санти Мину, который сравнял результат.

До конца игры счет больше не изменился. Благодаря голам Смолова и Мины «Сельта» увозит важнейшее очко из Мадрида и продолжает вести борьбу за выживание.



Фото с сайта «Чемпионат»
Автор материала:
Даниил Иванов