Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мальчик с ОРВИ скончался в больнице в Краснодарском крае

Семилетний ребенок умер уже через час после госпитализации
picture

Семилетний ребенок умер уже через час после госпитализации

Женщина из Краснодарского края тяжело переживает смерть собственного сына в возрасте 7 лет после того, как он заболел ОРВИ. Ребенка, который пошел в первый класс в этом учебном году, она воспитывала в одиночку.

Известно, что мальчик приболел в феврале, после чего участковый врач назначил ему курс лечения. Несмотря на это, спустя неделю состояние ребенка нельзя было назвать улучшившимся. Наоборот, маленькому пациенту стало сильно хуже, начались судороги.

Мать вызвала бригаду скорой помощи, которая госпитализировала первоклассника. Ребенок скончался в реанимации буквально через полтора часа. Врачи приняли решение провести несколько экспертиз с целью выяснения причины смерти семилетнего мальчика.

В результате оказалось, что ребенок страдал от синдрома Рея или Рейе - заболевания, возникшего из-за отека мозга и печени. Причиной его проявления стало лечение вирусных инфекций с помощью аспирина. Лекарство вызвало сильную реакцию организма, из-за которой произошло желудочное кровотечение и кровоизлияние в надпочечники.

Также стало известно, что изуродованное тело новорожденной девочки нашли в Краснодарском крае.



Фото: news-r.ru

 
Автор материала:
Матвей Споршев