Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

Фавориты потерпели неожиданные поражения

Главный клубный футбольный турнир Европы вернулся после небольшого перерыва.

Во вторник «Боруссия» из Дортмунда на домашнем стадионе принимала «ПСЖ». Немцы благодаря дублю юного дарования из Норвегии Эрлинга Холанда переиграли парижский клуб со счетом 2:1. За французов отличился бразильский нападающий Неймар.

В Мадриде «Атлетико» принимали действующего обладателя трофея «Ливерпуль». Уже на четвертой минуте счет в игре открыл Сауль. Как оказалось далее, этот мяч стал единственным в матче.

В среду вступили в борьбу дебютанты плей-офф Лиги чемпионов итальянская «Аталанта» и немецкий «РБ Лейпциг».
Команда Гасперини в Милане принимала испанскую «Валенсию». Неожиданно для многих дебютанты разгромили «летучих мышей» со счетом 4:1. За «Аталанту» дважды отличился Хатебур, а также Иличич и Фройлер. За испанцев единственный мяч забил российский полузащитник Денис Черышев.

«Тоттенхэм» на домашней арене играл с «РБ Лейпцигом». Благодаря реализованному пенальти Тимо Вернером немецкий клуб увез победу из Англии.

На следующей неделе «Наполи» примет «Барселону», «Челси» сыграет с мюнхенской «Баварией», «Лион» постарается навязать борьбу туринскому «Ювентусу», а мадридский «Реал» схлестнется с «Манчестер Сити».