Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Виновника ДТП в Армавире обяжут за свой счет восстановить ограждение тротуара

Если виновник откажется возмещать ущерб, с него будут взыскивать штраф
picture

Если виновник откажется возмещать ущерб, с него будут взыскивать штраф

На территории Армавира нередко происходят ситуации, когда столкновение автомобиля с препятствием становится причиной разрушений и повреждений различных ограждений, опор, остановочных павильонов и прочих объектов. Виновник в таком случае обязан муниципальное имущество, пострадавшее в результате аварии. Администрация муниципалитета исправно выставляет претензии по каждой подобной ситуации с возникновением материального ущерба.

Так, очередное ДТП такого рода было зафиксировано 23 января 2020 на улице Кирова. Следствием аварии стали повреждения бетонной арки тоннеля и ограждения тротуара, которые находятся в распоряжении муниципалитета. Теперь виновник должен восстановить все на собственные деньги.

Дмитрий Чмож, начальник управления ЖКХ администрации города, заявил, что соответствующие претензии с требованием о восстановлении до 28 февраля уже выставлены водителю, совершившему наезд на ограждение.

Если в установленный срок ничего сделано не будет, то управление ЖКХ местной администрации направит исковое заявление в суд о взыскании материального ущерба.

Также, мы писали о том, что многодетная семья из Краснодарского края пострадала в результате ДТП.




Фото: gorodarmavir.ru
Автор материала:
Матвей Споршев