Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Центральные пляжи оборудуют для маломобильных отдыхающих в Геленджике

Работы пройдут в рамках муниципальной программы «Доступная среда»
picture

Работы пройдут в рамках муниципальной программы «Доступная среда»

В течение прошлого года на пляжах курорта уже появились специальные плавучие коляски, раздевалки и оборудованные спуски к морю для людей с ограниченными возможностями здоровья. В преддверии нового курортного сезона планируется увеличить количество мест отдыха, в которых будут доступны различные приспособления для комфортного купания маломобильных граждан.

К пляжному сезону в зонах отдыха обустроят специальные раздевалки в которых будут поручни, пандусы и настилы, позволяющие спускаться до самой кромки воды. Кроме того они будут проложены ко всем объектам пляжной инфраструктуры. Для беспрепятственного движения колясок будет отрегулирована высота всевозможных порожков.

В первую очередь изменения коснутся пляжей «Дельфин», «2k19», Центрального пляжа и пляжа в селе Дивноморское. Таким образом пребывание в зонах отдыха станет доступней и комфортней для туристов и жителей всех категорий.

Напомним, как сообщалось ранее, лев атаковал посетителя в сафари-парке в Геленджике. Опубликованное в социальных сетях видеозапись инцидента вызвала широкий резонанс.



Фото: forento.ru
Автор материала:
Валерий Богданов