Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Стоимость приготовления блинов в Краснодаре подсчитали специалисты

Эксперты подсчитали стоимость каждого ингредиента, необходимого для приготовления блинов
picture

Эксперты из Яндекса подсчитали стоимость каждого ингредиента, необходимого для приготовления блинов

Чтобы как можно более точно провести анализ, специалисты изучили информацию касательно чеков, которые были отсканированы пользователями приложения "Едадил" с декабря по февраль.

Таким образом, как видно из результатов анализа, в Краснодаре стоимость приготовления стопки из 30 блинов равна приблизительно 103 рубля. 57 рублей 50 копеек из этой суммы приходится только на молоко. 23 рубля уходят на 4 яйца, а за 400 г муки придется отдать 13 рублей 50 копеек. Необходимое количество подсолнечного масла, сахара и соли обойдется в 9 рублей. 

По стоимости блинов столица Краснодарского края находится примерно в середине рейтинга среди всех российских городов-миллионеров. Такое же количество продуктов дороже всего стоит в Красноярске и Санкт-Петербурге - по 111 рублей из-за более дорогого молока. Наиболее дешево блины собственного приготовления обойдутся в Екатеринбурге, Перми и Уфе - меньше 95 рублей за все компоненты. 

Также, специалисты из Яндекса посчитали и цены на разнообразные начинки для блинов. В Краснодаре добавки оказались недорогими, а сметана и вовсе дешевле, чем в других городах-миллионерах.

Ранее стало известно, сколько будет стоить скоростная трасса от Краснодара к Крымскому мосту.





Фото: ria56.ru 
Автор материала:
Матвей Споршев