Второй культурный форум «Проблемы и перспективы развития исторического наследия городов России» пройдет в Краснодаре

Он состоится уже завтра, 26 февраля 2020
Фото Второй культурный форум «Проблемы и перспективы развития исторического наследия городов России» пройдет в Краснодаре - Новости Кубань-Информ

Он состоится уже завтра, 26 февраля 2020

Работа городского культурного форума пройдет в формате четырех пленарных секций. Каждая из них посвящена вопросам законодательного регулирования и правоприменения в сфере охраны объектов культурного наследия, лучшим отечественным и зарубежным подходам по вовлечению ОКН в экономику регионов, проблемам привлечения инвесторов и практикам взаимодействия с волонтёрскими организациями в проведении мероприятий по сохранению, использованию, реконструкции и популяризации объектов исторического наследия.

В Форуме примут участие специалисты Министерства культуры РФ, комитета по культуре Государственной думы, представители управлений государственной охраны памятников архитектуры Южного федерального округа, муниципалитетов Краснодарского края, эксперты-историки и архитекторы, собственники ОКН, потенциальные инвесторы, волонтерские организации.

Участники обсудят актуальные проблемы сохранения исторического наследия и что мешает превратить его в мощный потенциал развития городов. Предполагается, что в работе форума примут участие около 130 человек.

В рамках проведения Форума пройдет ворк-шоп – студенты-архитекторы вузов края разработают модели преображения исторического центра Краснодара. Форум пройдет с 10:00 до 17:00 в Филиале ГБУК «Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств «Исторический парк «Россия – моя история» по адресу: г. Краснодар, ул. Конгрессная, 2.


фото с сайта yuga.ru
Комментарии