«Краснодар» начал с победы

После зимнего перерыва «быки» переиграли на домашнем стадионе «Уфу»

В первый день весны футбольный клуб «Краснодар» играл с неуступчивой «Уфой». Из-за большого количества травмированных игроков, центр обороны «черно-зеленых» выглядел экспериментальным образом. Пару перешедшему из казанского «Рубина» Егору Сорокину составлял бразильский полузащитник Кайо.

Также в стартовом составе появился 20-летний воспитанник Академии Александр Черников, который хорошо себя проявил на зимних сборах. Для молодого полузащитника этот матч стал первым за главную команду в официальных встречах.

Первый тайм не подарил болельщикам яркой игры. Команды не спешили форсировать события и отложили все самое интересное на вторую половину игры. Стоит отметить, что хозяева поля не нанесли за 45 минут первого тайма ни одного удара в сторону ворот гостей.

На 68-ой минуте Вандерсон отыгрался в стеночку с Ари, вывалился один на один с Беленовым, голкипер гостей парировал удар бразильца, а первым на добивании был Маркус Берг – 1:0.

После забитого мяча игра раскрылась и «Краснодар» стал создавать один момент за другим.

На 78-й минуте после углового арбитры при помощи системы ВАР зафиксировали игру рукой у защитника гостей, и «черно-зеленые» получили право на пенальти. Ари установил окончательный счет на табло – 2:0.

Футбол. "Краснодар" - "УФА"

Для «быков» эта победа стала 130-ой в рамках РПЛ. После 20 матчей «Краснодар» занимает вторую строчку в турнирной таблице. В активе «черно-зеленых» 38 баллов. Девятого марта «быки» сыграют в столице со «Спартаком».