Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Чемпионат мира по хоккею могут перенести в Россию

Город Сочи готов принять мировое первенство
picture

Город Сочи готов принять мировое первенство

Коронавирус – главный враг спортивных соревнований в 2020 году. Из-за него уже отменено множество турниров и различных этапов кубка мира, также многие футбольные матчи проводятся без зрителей. Это влияет не только на атмосферу и ажиотаж, но и на доход клубов.

Чемпионат мира по хоккею в 2020 году должен пройти в Швейцарии. С 8 по 24 мая 2020 арены Цюриха и Лозанны готовятся принимать лучшие команды мира. Но из-за вспышки коронавируса Международная федерация хоккея стала обсуждать вероятный перенос соревнований в другую страну.

По словам президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля, есть не так много вариантов, куда можно в срочном порядке перенести Чемпионат мира. На рассмотрение выдвинули два варианта – Сочи и Минск. Также возможен вариант, что турнир вообще будет отменен, хотя в такое мало верится. Главное мировое первенство проводится стабильно каждый год в мае.

Сочи - прекрасный вариант для проведения Чемпионата мира. Две арены, инфраструктура на отличном уровне, комфортный климат - все, что нужно!

Также Фазель добавил, что до 15 марта никакой информации он дать не может.



Фото из открытых источников
Автор материала:
Даниил Иванов