Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Спорт

«Спартак» украсил столицу в красно-белые цвета

Подопечные Доменико Тедеско обыграли ЦСКА в четвертьфинале Кубка России
picture

Уже на стадии ¼ финала сетка Кубка России свела между собой двух принципиальных соперников – «Спартак» и ЦСКА.

Главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско не стал вносить никаких изменений в стартовый состав относительно матча с «Динамо». А вот «коуч» ЦСКА Виктор Гончаренко произвел 4 замены по сравнению с игрой с «Уралом». Команды зеркалили друг друга, играя по одинаковой схеме 3-5-2.

Фанатская трибуна «Спартака» подготовила «огненный» перфоманс и с первых минут понесла своими мощными зарядами команду вперед.

"Спартак" - ЦСКА. Фанатская трибуна

На 4-ой минуте встречи Зобнин перехватил мяч и быстро адресовал его в центр поля Бакаеву, который качнул Ахметова, продвинулся к воротам Акинфеева – и мощно пробил в дальний нижний угол Игоря – 1:0. Яркое начало!

На 14-ой минуте Александр Соболев в плотной борьбе отвоевал себе мяч и покатил его Понсе, аргентинец еще немного продвинулся дальше и пробил мимо Акинфеева – 2:0.

"Спартак" - ЦСКА. Гол Понсе

В этот отрезок «Спартак» был очень хорош, и казалось, что крупной победе «красно-белых» сегодня не миновать. Но через 3 минуты забили гости. Кучаев отдал передачу в центр штрафной площади, где совсем один оказался 20-летний защитник ЦСКА Дивеев и в упор расстрелял Максименко – 2:1.

Дальше игра пошла без центра поля. За счет скорости Бакаева, Зобнина и Айртона «Спартаку» удавались быстрые переходы. Очень полезно в прессинге работали Соболев и Понсе, аргентинец провел так вообще чуть ли не свой лучший матч за «красно-белых».

ЦСКА очень много допускал грубых ошибок в обороне и «Спартак» должен был увеличивать свое преимущество к перерыву, но вместо этого, уже в компенсированное время Жиго сделал крайне неудачную скидку на линию штрафной, где набежавший Ахметов удачно пробил в угол ворот Максименко – 2:2.

"Спартак" - ЦСКА. Гол Ахметова

Уходя на перерыв, в потрибунном помещение произошла небольшая потасовка, что означало, что второй тайм будет не менее жарким.

Сразу после 15-минутной передышки на поле у «красно-белых» появился Тиль, который заменил получившего сотрясение мозга Бакаева. «Спартак» играл второй тайм с преимуществом, игроки армейского клуба подолгу бегали без мяча, но конкретики в завершающей стадии футболистам в красных футболках чуть-чуть не хватало.

Рассказов несколько раз пробивал из-за пределов штрафной с нерабочей левой ноги, но все мимо. Соболев пытался пробить ударом через себя, но не попал по мячу.

"Спартак" - ЦСКА. Николай Рассказов

За 10 минут до конца основного времени Гончаренко выпустил на поле Дзагоева, и у гостей сразу стала возникать острота у ворот Максименко.

На последних секундах второго тайма ЦСКА мог получить пенальти в свои ворота за игру рукой у Дивеева, но главный арбитр встречи развел руки в стороны и перевел игру в дополнительное время.

В овертайме, как показалось многим, судья допустил грубейшую ошибку. Иванов показал вторую желтую карточку великолепно отыгравшему матч Понсе. Аргентинец толком и не трогал 17-летнего Карпова, но защитник ЦСКА показал театральную сценку, будто его ударили в лицо, судья повелся на игру молодого армейца и убрал с поля Понсе.

Оставшись в меньшинстве «Спартак» не стал сильно отсиживаться в обороне. На 107 минуте Максименко выдал передачу на Ларссона, который убежал от защитников ЦСКА и пробил мимо Акинфеева – 3:2.

"Спартак" - ЦСКА. Гол Ларссона

Время отыграться у подопечных Гончаренко было еще более чем много, но создать голевых моментов армейцам не удалось.

«Спартак» обыгрывает ЦСКА в огненном дерби и проходит в полуфинал Кубка России, где 23 апреля сразится с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.