ФК «Сочи» забрал три очка на домашнем стадионе

Южане переиграли «Урал» со счетом 2:0

После обидного поражения от тульского «Арсенала» в прошлом туре, от сочинцев в матче с «Уралом» ждали только положительного результата.

На 20-ой минуте хорошую возможность отрыть счет имел Антон Заболотный, но мяч, после его удара прошелся рядом со штангой. Через десять минут еще один момент был у нападающего «Сочи». Мостовой скинул «круглого» под удар Антону на 11-метровую отметку, но выстрел форварда заблокировал защитник гостей.

На 35-ой минуте хозяевам все-таки удалось открыть счет в матче. После подачи с углового, Кокорин пробил по воротам, Годзюр не зафиксировал мяч, а первым на добивании оказался Андрей Мостовой – 1:0.

В конце первого тайма гости могли уйти на перерыв при равном счете, но Джанаев выручил свою команду после удара Егорычева.

Второй тайм подарил болельщикам «Сочи» еще одну радостную нотку. На 63-й минуте Мостовой пробежался по флангу, затем выдал передачу Заболотному, который отпасовал Заике, Кирилл первым касанием хлестко пробил и вогнал мяч в верхний угол – 2:0.

На 80-ой минуте Мостовой мог оформить дубль, но мяч после удара головой угодил в штангу.

До конца игры счет на табло больше не поменялся. Футбольный клуб «Сочи» одерживает долгожданную победу и набирает 18-е очко в РПЛ, но остается на последнем 16 месте.

В следующем туре южанам предстоит домашняя встреча с футбольным клубом «Оренбург».