«Валенсия» и «Аталанта» выдали яркую феерию при пустых трибунах

Из-за коронавируса игра прошла без зрителей

Первый матч, который проходил в Италии завершился уверенным успехом футболистов «Аталанты» - 4:1. «Валенсии» нужно было отыграть три гола. Очень сложная задача стояла перед игроками «летучих мышей», так еще из-за коронавируса болельщики не смогли присутствовать на этом матче.

Встреча для хозяев началась ужасным образом, уже на второй минуте в ворота «Валенсии» был назначен 11-метровый удар. Пенальти реализовал Иличич.

Немного погодя «летучие мыши» пришли в себя и сравняли счет. Кевин Гамейро обыграл вратаря и покатил в пустые ворота – 1:1. Перед самым перерывом в ворота «Валенсии» был назначен второй пенальти. К мячу снова подошел Иличич и оформил дубль.

Во втором тайме команды раскрепостились, и игра стала еще более зрелищной. Гамейро не хотел отставать от Иличича и на 51-ой минуте забил второй мяч в игре – 2:2. На 67-ой минуте Ферран Торрес воспользовался провалом обороны итальянской команды и, перекинув вратаря, вывел «летучих мышей» вперед.

Однако через четыре минуты Иличич оформил хет-трик и поравнял счет на табло. А на 82-ой минуте словенец вколотил четвертый мяч и принес победу «Аталанте» со счетом 4:3.

По сумме двух матчей в четвертьфинал Лиги чемпионов проходят подопечные Гасперини – 8:4.