«Сочи» удалось взять реванш у «Краснодара»

Сочинцы переиграли «быков» со счетом 2:0

В матче первого круга «Краснодар» уверенно разобрался с футбольным клубом «Сочи» - 3:0. Но матч на стадионе «Фишт» получился совсем иным.

Игру в целях безопасности решили провести без зрителей. Хозяева стартовали резвее «черно-зеленых». Уже на третьей минуте Нобоа опасно пробил с дальней дистанции, но мяч после рикошета отправился на угловой. На шестой минуте Александр Кокорин прорвался по левому флангу и наверняка отправлял мяч в дальний угол, но штанга выручила Джанаева.

К середине первого тайма футболисты «Краснодара» перевели игру от своих ворот. На 29-ой минуте Фернандеш закручивал мяч в дальний угол, но футбольный снаряд прошел рядом со штангой. На перерыв команды ушли при равенстве на табло.

Второй тайм для сочинцев начался наилучшим образом. На 47-ой минуте Нобоа решился на еще один удар из-за пределов штрафной и мяч после рикошета от ноги Газинского влетел в ворота Сафонова – 1:0.

После забитого гола хозяева продолжили нагнетать на оборону «черно-зеленых» и создали еще несколько острых моментов, но на этот раз забить не удалось.

На 58-ой минуте шанс сравнять счет был у Берга, но Джанаев успел среагировать на его удар. Через четыре минуты Ари из убойной позиции пробил во вратаря «Сочи».

"Сочи" - "Краснодар".

«Быки» до конца встречи осаживали штрафную «Сочи», но сравнять счет так и не удалось, а вот хозяева наоборот еще раз огорчили Сафонова. На третьей компенсированной минуте Мостовой перевел мяч в пустые ворота «черно-зеленых».

Сочинцы одерживают третью победу подряд и покидают зону вылета. После 22 матчей «Сочи» перемещается на 11 строчку в турнирной таблице. «Краснодар» опускается на третье место.