Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Экс-инспектор ДПС оштрафован в Анапе за вымогательство денег у водителей

Бывший сотрудник ДПС использовал для вымогательств алкотестер
picture

Бывший сотрудник ДПС использовал для вымогательств алкотестер 

Обвиняемый в июле 2019 года занимался патрулированием дорожного движения, о чем сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда. Известно, что он остановил автомобиль и предложил водителю пройти при помощи алкотестера освидетельствование на нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Когда мужчина сделал выдох в прибор, автоинспектор показал ему дисплей с символами, которые не имели никакого отношения к исследованию паров выдыхаемого воздуха. Полицейский обвинил остановленного водителя в том, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения и потребовал 50 тыс. рублей, чтобы закрыть глаза на такое нарушение. Мужчина передал необходимую сумму, которую инспектор растратил на собственные нужды.

Оперативные сотрудники Федеральной службы безопасности на Кубани выявили и задокументировали факт совершения преступления автоинспектором.

Суд признал бывшего сотрудника ДПС виновным и назначил ему штраф в размере 200 тыс. рублей. Помимо этого, на имущество обвиняемого наложили арест, который будет сохранен до исполнения приговора.

Ранее мы писали о том, что ювелир обманом получил 826 тыс. рублей от клиентов в Краснодарском крае.





Фото: tengrinews.kz
Автор материала:
Матвей Споршев