Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Злоумышленник взял у прохожего телефон с просьбой "позвонить" и списал с его счета 10 тыс. рублей

Факт мошенничества был раскрыт сотрудниками уголовного розыска
picture

Факт мошенничества был раскрыт сотрудниками уголовного розыска

Житель Краснодара обратился в дежурную часть полиции Центрального округа города. Согласно его словам, неизвестный мужчина, которого он встретил на улице Промышленной, попросил у него мобильный телефон для того, чтобы совершить звонок. Заявитель не стал отказывать в помощи и одолжил свой телефон незнакомцу. Спустя некоторое время мужчина обнаружил пропажу со своего банковского счета денежных средств на сумму 10 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска были предприняты некоторые действия технического и оперативно-розыскного характера. С их помощью им удалось установить владельца банковской карты, на которую были переведены деньги потерпевшего. 26-летнего краснодарца, который оказался злоумышленником, но ранее судимостей не имел, задержали по месту его проживания. Во время беседы со стражами порядка молодой человек раскаялся в содеянном и признался, что для перевода денег воспользовался установленным на телефоне жертвы приложением для доступа к банковским счетам.

Теперь ведется расследование инициированного уголовного дела о мошенничестве. Как заявили в УМВД Краснодара, злоумышленник может быть лишен свободы на срок до 5 лет.

Недавно стало известно, что ювелир обманом получил 826 тыс. рублей от клиентов в Краснодарском крае.




Фото: tuapsevesti.ru
Автор материала:
Матвей Споршев