Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Граффити к 75-летию Победы нарисуют в Краснодаре

Портрет Дмитрия Лавриненко, а также символы победы нарисуют на здании котельной в хуторе Ленина
picture

Портрет Дмитрия Лавриненко, а также символы победы нарисуют на здании котельной в хуторе Ленина

Организаторами выступили депутат городской думы Андрей Анашкин и Всеволод Нетреба, глава администрации Пашковского сельского округа. Художник из Краснодара по имени Евгений, также известный как Аморфис, стал автором эскиза. 

По словам Всеволода Нетребы, было несколько вариантов финального изображения, но решено изобразить именно героя Советского Союза Дмитрия Лавриненко, имя которого носит школа неподалеку. На рисунке можно будет увидеть еще и памятник Родина-мать и могилу неизвестного солдата.

Глава администрации Пашковского сельского округа отметил, что портрет будет напоминать местным жителям о том, как выглядел Дмитрий Лавриненко - герой, совершивший подвиг. За немногим более чем 2 месяца боев он уничтожил 52 танка в 28 схватках, что сделало его наиболее результативным танкистом Красной Армии за всю Великую Отечественную войну.

Художник уже начал работать над картиной. Согласно плану, она будет готова к 9 мая. Но если погода будет благоприятствовать, то граффити могут закончить раньше - через 2 недели.

Ранее стало известно, что памятники в Сочи отмоют к 1 мая 2020.





Фото: kubnews.ru


Автор материала:
Матвей Споршев