Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Пенсионера обвиняют в хранении и сбыте боевых патронов в Краснодарском крае

Следователи считают, что 69-летний мужчина из Абинска нелегально хранил 200 боевых патронов на территории своего домовладения
picture

Следователи считают, что 69-летний мужчина из Абинска нелегально хранил 200 боевых патронов на территории своего домовладения

Из сообщения пресс-службы краевого УМВД стало известно, что полицейские Абинска завладели оперативной информацией, согласно которой один из местных жителей в возрасте 69-лет хранит у себя дома боеприпасы.

Вскоре подозреваемый уже был задержан сотрудниками правоохранительных органов в результате "проверочной закупки", когда мужчина пытался сбыть 50 патронов, подходящих для промысловой охоты на птицу и мелкого зверя, а также для тренировочной спортивной стрельбы, что стало известно после проведенной экспертизы.

Также было решено провести обыск в доме задержанного. Это позволило полицейским обнаружить и изъять еще 150 аналогичных патронов, относящихся к боеприпасам и пригодным для стрельбы.

Сейчас 69-летний мужчина находится под арестом. В его отношении возбуждено уголовное дело, в результате расследования которого он может оказаться за решеткой на срок до 4 лет.

Также стало известно, что преподаватель вуза в Туапсе обвиняется в мошенничестве.





Фото: Михаил Ступин


Автор материала:
Матвей Споршев