В связи с пандемией коронавируса, на Кубани за помощью к волонтерам обратились 86 человек

Заявки поступали в течение суток
Фото В связи с пандемией коронавируса, на Кубани за помощью к волонтерам обратились 86 человек - Новости Кубань-Информ

Заявки поступали в течение суток

Из 86 поступивших к волонтерам запросов, выполнено 82. Оставшиеся 4 требуют дополнительной проработки. В основном просьбы граждан связаны с покупкой продуктов питания, медикаментов и помощью в домашних делах.

Пожилые люди, проживающие в одиночестве, ветераны и инвалиды в социально-опасном положении семьи могут обратиться к волонтерам за поддержкой, позвонив на горячие линии, работающие на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

За сутки в Брюховецком районе помогли трем семьям с детьми. Местные жители оставили запрос на набор продуктов первой необходимости, также им доставили средства личной гигиены.

Все звонки изначально поступают в региональный колл-центр, откуда их перенаправляют волонтерам непосредственно в муниципалитеты. Кроме того активисты, по имеющимся у них спискам, сами обзванивают потенциальных «клиентов», кому может потребоваться внимание и поддержка.

В настоящее время в рядах добровольцев числится почти две тысячи человек с активной гражданской позицией. В связи с распространением коронавирусного заболевания волонтерский центр помощи гражданам работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Получить консультацию или оставить заявку можно по номеру телефона – 8 (918) 431-02-78 и 8 (918) 431-04-37.



Фото: dg-yug.ru
Комментарии