Кошка заразилась коронавирусом в Бельгии

Болезнь она «подцепила» от хозяина
Кошка заразилась коронавирусом в Бельгии

Болезнь она «подцепила» от хозяина

О случае передачи COVID-19 от человека животному сообщили бельгийские власти. Представитель антикризисного штаба по борьбе с коронавирусом Эмманиэль Андре сообщает, что сотрудники ветеринарного факультета в Льеже установили, что мужчина, болеющий коронавирусом, заразил своего домашнего питомца. Ими были подтверждены симптомы и факт инфицирования.

Представитель штаба отмечает, что речь идет об отдельно взятом случае, который не является правилом. Однако данный инцидент побудил власти Бельгии начать разработку профилактических мер для владельцев домашних животных. Речь идет о тех, кто болен COVID-19 и имеет дома питомцев.

Ранее ряд СМИ сообщал о том, что в Гонконге 18 марта 2020 зафиксировали смерть собаки, которая заразилась коронавирусом. Симптомов заболевания у животного не было.

По заявлению управления ветеринарии в Санкт-Петербурге, кошки и собаки не болеют коронавирусом и не способны быть его переносчиками.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Аргентины признал существование зубной феи. Самое интересное в этом, что она обладает большими правами, по сравнению с обычными гражданами.



Фото: 1zoom.ru
Комментарии