Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Восемь новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Краснодарском крае

Все заболевшие ранее посещали зарубежные страны
picture

Все заболевшие ранее посещали зарубежные страны

За сутки на территории России выявлено 228 случаев заболевания COVID-19. В Москве скончался один из заразившихся. Четверо пациентов полностью выздоровели.

Больше всего случаев заражения произошло в столице России – 114 человек. По сообщению оперативного штаба в Москве, на сегодняшний день всего по стране числится 1264 заболевших в 62 регионах.

На территории Кубани новых заболевших - 8 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Каждый из этих случаев – завозной. Заболевшие посещали страны с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Пациенты были оперативно изолированы и госпитализированы в соответствующие медицинские учреждения. Пять человек размещены в Краснодаре, ещё трое в Сочи. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

Возраст новых зараженных варьируется от 22 до 71 года. Они вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии и Англии. Двое из восьми граждане других стран – Азербайджана и Армении. Людей, контактировавших с заболевшими, выявили и поместили под наблюдение.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, на данный момент в Краснодарском крае проходят лечение от коронавируса 15 человек.

Как сообщалось ранее, главный фтизиатр Кубани уволен за поездку в Доминикану во время пандемии COVID-19. Врач пытался скрыть факт посещения курорта.




 Фото: открытые источники
Автор материала:
Валерий Богданов