Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Активизация мошенников зафиксирована в Краснодарском крае

Злоумышленники пользуются напряженной эпидемиологической обстановкой
picture

Злоумышленники пользуются напряженной эпидемиологической обстановкой

На фоне распространения коронавирусного заболевания и принимаемых мер по его сдерживанию, преступники придумывают новые способы незаконного заработка. К примеру, в последнее время они пытаются проникнуть в дом под предлогом обработки помещений от вируса. Также они могут сообщить жильцам о положенной им социальной выплате, финансовой надбавке или несуществующей болезни.

Граждан призывают сохранять бдительность и предупредить своих пожилых родственников, чтобы они ни при каких обстоятельствах не пускали в дом подозрительных и посторонних людей, не переводили средства на неизвестные счета, не сообщали реквизиты своих банковских карт и счетов, и код безопасности с обратной стороны карты. Также при поступлении звонков с незнакомых номеров, лучше всего закончить разговор и самому перезвонить в организацию, сотрудником которой представлялся звонящий, также можно обратиться за советом к родным и близким.

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества обратитесь в полицию по общим номерам телефонов: 02 или 102 (с мобильного устройства).

Напомним, как сообщалось ранее, мошенник обманом похитил у жительницы Краснодара 50 тысяч рублей. Подозреваемый в преступлении задержан полицией.




Фото: открытые источники
Автор материала:
Валерий Богданов