В чемпионате Белоруссии состоялись очередные матчи

«БАТЭ» потерпел неожиданное поражение от «Славии»

Пока во всем мире из-за пандемии приостановлены все чемпионаты, турнир в Белоруссии не собирается останавливаться, и продолжает свой путь.

Второй тур открывали в городе Жодино. «Торпедо-БелАЗ» принимал футбольный клуб «Белшина». Единственный гол на 50-й минуте забил Горбачик и принес хозяевам победу. «Рух» из Бреста играл с «Энергетик-БГУ». Минимальный успех праздновали гости, благодаря голу Мирошникова.

Футбольный клуб «Слуцк» играл с действующим чемпионом страны «Динамо» из Бреста. Фаворитам хватило одного забитого мяча для завоевания трех баллов. На 19-ой минуте отличился 35-летний Артем Милевский.

«Славия» на домашнем стадионе сенсационно переиграла одного из лидеров белорусского футбола «БАТЭ». Гостям удалось открыть счет в матче. На десятой минуте отличился исландский легионер Виллумсон. На 32-ой минуте Мельников сравнял счет, а во втором тайме 23-летний россиянин принес победу «Славии».

В столице состоялось дерби страны. «Минск» принимал «Динамо». В первом тайме хозяева трижды огорчили вратаря гостей Плотникова. У «Минска» отличились: Хващинский, Чаговец и Грибовский. Во втором тайме защитник «Динамо» Горопевшек был удален с поля и гости остались в меньшинстве. В конце матча «бело-синим» удалось дважды поразить ворота хозяев, но это не спасло «Динамо» от второго поражения подряд.

«Шахтер» из Солигорска в гостях одержал убедительную победу над ФК «Городея» со счетом 2:0.

Сегодня, 29 марта 2020 «Ислочь» сыграет с командой «Смолевичи», а «Неман» примет «Витебск».