Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Чиновники Краснодара отчитались о мерах по недопущению распространения коронавируса

В городе организована обсервация
picture

В городе организована обсервация

В понедельник, 30 марта 2020 в администрации Краснодара состоялась очередная планерка, в ходе которой чиновники обсудили эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся на Кубани. Как рассказала заместитель главы кубанской столицы Лилиана Егорова, в пятницу 27 марта 2020 из Еревана в аэропорту Краснодара приземлился самолет, 132 пассажира которого были сразу из воздушной гавани перевезены в обсерватор. Он расположен в гостинице «Платан» на ул. Постовая, 41. У всех пассажиров рейса взяли анализы на наличие коронавирусной инфекции. Остаться в обсервации согласились только 3 человека, остальные отправились на домашнюю самоизоляцию. Из 132 человек – 41 это жители Краснодара. По словам чиновницы, в гостинице помимо 3 пациентов находятся 14 медиков.

Власти города призывают всех жителей Краснодара и прилегающих населенных пунктов, прибывших из-за границы, соблюдать 14-дневный карантин и максимально сократить контакт с родственниками и друзьями. Симптомы заражения могут проявиться и на 10-й, и на 14-й день.

По состоянию на 30 марта 2020 на территории края проведено уже 8954 лабораторных исследования на COVID-19, из них 17 оказались положительными. 14 пациентов остаются на лечении в медицинских учреждениях края.



фото из открытых источников
Автор материала:
Светлана Таирова