Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Кубанские полицейские задержали ночного вора

Теперь подозреваемый может оказаться за решеткой на срок до 6 лет
picture

Теперь подозреваемый может оказаться за решеткой на срок до 6 лет

Житель Приморско-Ахтарска обратился в местное отделение полиции, где заявил о пропаже имущества. По его словам, несколько дней назад он недосчитался в собственном гараже металлических якорей и целой алюминиевой лодки. Помимо этого, неизвестный спилил часть металлического забора, также принадлежащего заявителю.

Сотрудники правоохранительных органов выдвинулись на место преступления для того, чтобы разобраться в произошедшем. Они провели ряд оперативно-розыскных действий, в результате которых установили причастность к краже 38-летнего местного жителя. Полицейские произвели задержание подозреваемого по месту его жительства и доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Представители пресс-службы ГУ МВД Краснодарского края рассказали, что в ходе допроса выяснился метод проникновения злоумышленника в сарай: он спилил замок, благодаря чему пробрался внутрь и совершил хищение чужого имущества. Затем он сдал все украденное на металлолом, за лодку ему дали 7 тыс. рублей.

В настоящий момент подозреваемый находится в городе под подпиской о невыезде. В его отношении инициировано уголовное дело по факту кражи, что грозит ему возможным заключением на срок до 6 лет.

Недавно мы писали, что 6 лет тюрьмы за кражу бытовой техники грозит жителю Кубани.





Фото: kuban.kp.ru 
Автор материала:
Матвей Споршев