Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Около тысячи волонтеров помогают кубанским пенсионерам во время пандемии

Добровольцы доставляют пожилым людям товары первой необходимости, продукты и медикаменты
picture

Добровольцы доставляют пожилым людям товары первой необходимости, продукты и медикаменты

Волонтеры общаются с ветеранами Великой Отечественной войны, инвалидами, одинокими пожилыми людьми и семьями, которые оказались в опасной ситуации. Всех их они призывают не покидать жилье без крайней необходимости с целью заботы о собственном здоровье.

189 заявок поступило в региональный волонтерский центр с момента начала его работы. Из этого числа 34 заявки поступили за прошедшие сутки. На данный момент осталось 26 обращений, требующих дополнительной проработки. Поступившие сообщения направляются из краевого центра добровольцам в районах и городах Краснодарского края. Примерно 1 тыс. человек на сегодняшний день состоит в рядах добровольцев. Как стало известно из сообщения пресс-службы краевой администрации, в их число также входят представители Общероссийского народного фронта и участники организации "Волонтеры-медики".

Круглосуточную поддержку оказывают также сотрудники горячей линии регионального штаба по оказанию помощи местным жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции по телефону: 8 (800) 200-34-11.

Ранее: граница под замком: россияне не смогут уехать за рубеж страны.





Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев