Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Сочи вылечился еще один человек, который переболел коронавирусом

Пациента уже выписали домой
picture

Пациента уже выписали домой

Во вторник, 31 марта 2020 пресс-служба администрации Сочи сообщила о том, что из местной больницы был выписан первый пациент, перенесший коронавирусную инфекцию. Всего на территории курорты было зафиксировано 9 случаев заражения. В сочинской инфекционной больнице продолжают лечение еще 7 человек. Все они находятся под наблюдением врачей в изолированных боксах.

Как сообщает пресс-служба, по данным на сегодняшний день на домашнем карантине находятся 511 горожан, еще 30 – в инфекционной больнице. Им предстоит сдать анализы на коронавирус.

По словам Людмилы Мишиной, главного специалиста ТО краевого Управления Роспотребнадзора по Сочи, сейчас важно прервать все пути передачи вируса. Напомним, инфекция передается воздушно-капельным путем и близком контакте. Поэтому наиболее важно сейчас как можно меньше бывать в общественных местах и на улице. Обязательно соблюдать личную гигиену: мыть руки с мылом, умывать лицо, промывать нос, полоскать горло. При появлении любых симптомов гриппа или ОРВИ обязательно обратиться за медицинской помощью.

Напомним, с 18:00 31 марта 2020 в Краснодарском крае введен карантин.
Автор материала:
Светлана Таирова