Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Усть-Лабинском районе началась акция в поддержку пожилых людей

Им помогают волонтеры и местные предприятия
picture

Им помогают волонтеры и местные предприятия

В Усть-Лабинском районе началась акция в поддержку одиноких пожилых людей, оказавшихся на время карантина в изоляции. Организатор акции — фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело». Целевую помощь оказывают местные компании «Прогресс Агро», сахарный завод «Свобода», «Элеватор» и розничная сеть «Моя Станица». В частности, ими были сформированы и предоставлены наборы продуктов первой необходимости и длительного хранения для помощи наиболее нуждающемуся старшему поколению устьлабинцев.

Волонтеры у магазина "Моя станица"

Поддержку пожилым людям непосредственно оказывает команда волонтеров, сформированная Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело». Администрация Усть-Лабинского района предоставила списки наиболее нуждающихся пенсионеров, не имеющих возможности самостоятельно выйти за продуктами, живущих в городе Усть-Лабинск, в станицах и хуторах.

Волонтеры начали проведение рейдов по доставке наборов с продуктами на общую стоимость более 500 рублей каждый. Такие рейды пройдут по всему району до 5 апреля включительно. Для соблюдения всех норм безопасности, прописанных в Минздраве России, волонтеры-активисты не заходят в дома и квартиры и соблюдают дистанцию, также они экипированы медицинскими масками и перчатками.

Как отметили в компании «Прогресс Агро», консолидация усилий крупных компаний района – бизнеса, администрации муниципалитета и благотворительного фонда даст людям конкретную помощь, а с ней возможность выстоять и преодолеть сложившуюся трудную ситуацию.

Волонтеры помогают пожилым устьлабинцам

Фонд «Вольное Дело» также проводит в Усть-Лабинске информационную кампанию о мерах профилактики вирусной инфекции. На прошлой неделе фонд распространил по району брошюру «Что нужно знать о коронавирусе» и открыл горячую линию, на которую можно обратиться с вопросами о COVID-19.

Горячая линия работает без выходных и круглосуточно. Номер: 88005056314.

Берегите себя и будьте здоровы!


Автор материала:
Яна Кузнецова