Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Закладчики наркотиков пойдут под суд в Краснодарском крае

Дело о сбыте большой партии синтетического наркотика направлено в суд
picture

Дело о сбыте большой партии синтетического наркотика направлено в суд

Стало известно, что сотрудники полиции Мостовского района завладели оперативной информацией, согласно которой трое местных жителей могли иметь причастность к распространению запрещенных веществ на территории муниципалитета.

По итогам проверки полученных данных правоохранители произвели задержание на одной из поселковых улиц молодого человека и девушки в возрасте 20-21 года. Молодые люди были задержаны с поличным: именно в это время они пытались заложить тайниковую закладку в виде двух полимерных свертков с порошкообразным белым веществом внутри. 

Аналогичное вещество общей массой 1,5 кг было обнаружено полицейскими во время осмотра других тайников задержанных и их домов. Проведенная экспертиза установила, что изъятое - это наркотическое средство, а именно производное N-метилэфедрона. 

Позже сотрудники правоохранительных органов установили причастность задержанных к еще нескольким случаям сбыта наркотических веществ на территории района.

В результате своей незаконной деятельности злоумышленникам удалось выручить и легализовать более 200 тыс. рублей. 

Теперь молодые люди находятся под арестом на период предварительного следствия. Инициированное в их отношении уголовное дело подразумевает возможность наказания в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Ранее мы сообщали, что полицейские Краснодарского края задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске.





Фото: news.myseldon.com
Автор материала:
Матвей Споршев