Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новые случаи мошенничества, связанные с коронавирусом, выявлены на Кубани

О необходимости сохранения бдительности местными жителями при поступлении звонков с незнакомых номеров напоминают в оперативном штабе Краснодарского края
picture

О необходимости сохранения внимательности местными жителями при общении с незнакомцами по телефону напоминают в оперативном штабе Краснодарского края

Стало известно о новых фактах телефонного мошенничества, когда неизвестные люди совершают звонки в различные учреждения и представляются сотрудниками Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Кубани. Мошенники начинают предлагать для приобретения некие методические материалы по сложившейся ситуации, которые якобы разработаны минздравом в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Работники оперативного штаба подчеркивают, что это ложь - никаких тематических брошюр, посвященных COVID-19 и предназначенных для распространения на платной основе, не существует.

Сотрудники пресс-службы региональной администрации сообщают, что в случае поступления звонка подобного характера необходимо заявить об этом в территориальные правоохранительные органы. По фактам случившегося будет проводиться специальная проверка. 

Ранее стало известно, что на Кубани не зафиксировано новых случаев заражения COVID-19.




Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев