Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Тысячи медиков Кубани прошли обучение по борьбе с коронавирусом

Медицинские работники принимают участие в вебинарах, занятиях на местах, а также осваивают новейшие образовательные модули
picture

Медицинские работники принимают участие в вебинарах, занятиях на местах, а также осваивают новейшие образовательные модули

Российский минздрав разместил на своем сайте новые методические рекомендации, которые посвящены диагностическим, профилактическим мерам и лечению COVID-19. Также, врачи-стационары могут ознакомиться с информацией о вирусных поражениях легких и пневмонии. 

Сообщается, что обучение посредством интернет-портала прошли уже более 8,5 тыс. медицинских работников среднего звена и более 7 тыс. врачей Краснодарского края.

Еще один способ обучения медработников - вебинары. С их помощью они получают актуальную информацию по эпидемиологической ситуации и распространению коронавирусной инфекции, а также рекомендации по ее диагностике и методам лечения. В свою очередь, врачи поликлиник и амбулаторий знакомятся с методиками работы при подозрении на заболевание.

В министерстве здравоохранения отмечают, что на каждом вебинаре проходят обучение примерно от 4,5 до 5 тыс. врачей и более 1 тыс. средних медицинских сотрудников.

Дистанционный цикл повышения квалификации по коронавирусной инфекции продолжительностью 18 часов организован силами КубГМУ. 877 сотрудников бюджетных медучреждений и 50 частных врачей уже прошли его в промежуток времени с 26 марта по 1 апреля. Еще 481 человек приступили к обучению со 2 апреля.

Ранее сообщалось, что на Кубани введена особая система для транспорта.






Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев