Женщина на протяжении 2 лет обворовывала квартиры в Краснодарском крае

Общий ущерб от ее действий оценивается в более чем 700 тыс. рублей
Женщина на протяжении 2 лет обворовывала квартиры в Краснодарском крае

Общий ущерб от ее действий оценивается в более чем 700 тыс. рублей

44-летняя женщина, проживающая в Успенском районе, на протяжении 2 лет занималась воровством денежных средств и ювелирных украшений из квартир местных жителей. Об этом стало известно из сообщения представителей краевого управления МВД. Злоумышленница знала о местах, в которых хозяева прятали ключи от своих квартир. Таким образом она поникала в жилые помещения, когда владельцев не было дома.

Сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию, касательно этого дела, и задержали подозреваемую. Когда женщину доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств, выяснилось, что она причастна к 5 кражам, совершенным на территории муниципалитета. Общую сумму нанесенного ее преступными действиями ущерба оценивают в более чем 700 тыс. рублей.

Некоторую часть похищенных ювелирных изделий полицейские смогли изъять и вернуть в руки законных хозяев, однако другую часть обвиняемая успела сдать в ломбарды города Армавира.

Сейчас дело, инициированное в отношении подозреваемой, уже передали в суд. Женщина может оказаться в тюрьме на срок до 6 лет.

Ранее мы сообщали, что квартирный вор арестован в Краснодарском крае.




Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Комментарии