Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Животные в зоопарке под Новороссийском могут остаться без еды из-за коронавируса

Парк "ДоДо" обращается к жителям Краснодарского края с просьбой о помощи
picture

Парк "ДоДо" обращается к жителям Краснодарского края с просьбой о помощи

Новороссийский частный зоопарк "ДоДо" с 26 марта 2020 закрыт для посещения из-за введенного на территории региона карантина. Все деньги, которые зарабатывает парк живой природы с продажи билетов, уходят в первую очередь на содержание животных, а также на плату за коммунальные услуги, зарплату работникам и оплату налогов. Сейчас наступил критический момент - руководство просто не в состоянии прокормить всех животных, проживающих в парке.

Людмила Камаева, директор парка, рассказала, что зимой посетителей в зоопарке почти не бывает. Это характерно вообще для многих парков на территории России. Главный поток людей начинается с весны и продолжает увеличиваться к лету, соответственно в это время у учреждения появляется какая-то выручка. Директор заявила, что к концу зимы у "ДоДо" закончились почти все денежные средства, а животные уже успели подъесть запасы в виде сена и зерна. Помимо этого, каждую неделю на протяжении всего года нужно закупать и скоропортящиеся корма: рыбу, мясо, фрукты и овощи.

Представительница частного парка живой природы обратилась к жителям Краснодарского края с просьбой помочь, при возможности, и поделиться хорошими фруктами и овощами с животными.

Ранее кубанские пограничники напомнили сроки запрета на вылов рыбы.





Фото: anapamama.ru

Автор материала:
Матвей Споршев