Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Краснодар вошел в ТОП-5 городов-миллионников по уровню самоизоляции жителей

Максимальное значение индекса 5 баллов
picture

Максимальное значение индекса 5 баллов

Сегодня, 3 апреля 2020 пресс-служба Яндекса опубликовала рейтинг российских городов-миллионников по приросту уровня самоизоляции. Столица Кубани вошла в пятерку городов, где индекс набрал высокие значения. На первом месте Москва: за неделю с 30 марта индекс российской столицы вырос почти на 3 балла в сравнении с первой неделей месяца. Как уточняет пресс-служба Яндекса, в целом, по стране уровень самоизоляции стал выше и в среднем составляет 2,5 балла. Максимальные 5 баллов достигаются ночью, когда россияне спят дома.

ТОП-5 городов выглядит так:
  1. Москва - 3
  2. Нижний Новгород - 2,8
  3. Санкт-Петербург - 2,7
  4. Краснодар - 2,7
  5. Ростов-на-Дону - 2,7
Кроме того, отмечают эксперты компании, во всех городах-миллионниках дороги стали значительно свободнее. Самое заметное снижение уровня пробок произошло в Москве: 2 апреля 2020 он ни разу за день не достиг отметки в 1 балл и в среднем был почти на 4,5 балла ниже, чем в четверг 19 марта 2020. На втором месте расположился Воронеж: там снижение уровня пробок зафиксировано на отметке 2,5 балла, на третьем Новосибирск — разница составила 2,4 балла.

Напомним, Яндекс запустил индекс самоизоляции в понедельник 30 марта 2020. Для расчёта используются обезличенные данные об использовании приложений Яндекса. Все показатели сводятся к единой шкале, на которой 0 это показатель, который соответствует данным в час пик в обычный будний день. Пять баллов это показатель, который, как правило, достигается поздней ночью.



фото с сайта kubnews.ru
Автор материала:
Светлана Таирова