Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Многодетная мать сшила тысячу защитных масок для больницы в Геленджике

Маргарита Чагина, проживающая в Кабардинке, на безвозмездной основе помогает городской больнице
picture

Маргарита Чагина, проживающая в Кабардинке, на безвозмездной основе помогает городской больнице

Можно представить, что матери троих детей и без того хватает забот. Тем не менее, женщина пользуется возможностью и временем для оказания посильной помощи совершенно незнакомым ей людям. Маргарита Чагина предложила свои услуги сразу после того, как начались проблемы с приобретением защитных масок в аптеках Геленджика.

Представители пресс-службы городской администрации рассказали, что женщине предоставили достаточное количество марли и с огромной благодарностью приняли ее помощь. На сегодняшний день силами многодетной матери сшито и передано в городскую больницу около 1 тыс. масок.

Сейчас к изготовлению защитных масок присоединилась и свекровь Маргариты - Антонина Васильевна. Она также стала работать за машинкой, что вдвое увеличило число строчащих рук в Кабардинке на улице Солнечной.

В пресс-службе отметили, что необходимый запас медицинских масок присутствует как у бригад скорой помощи, так и в больницах. Но сложно предугадать, какой сценарий развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции нас ждет, что делает помощь подобного характера неоценимой.

Ранее сообщалось, что бесплатные онлайн-тренировки проводят сочинские спортсмены.





Фото: пресс-служба администрации Геленджика
Автор материала:
Матвей Споршев