Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Похитителя женской одежды задержали в Геленджике

Нанесенный действиями злоумышленника ущерб оценивается в 13 тыс. рублей
picture

Нанесенный действиями злоумышленника ущерб оценивается в 13 тыс. рублей

В ГУ МВД РФ в Краснодарском крае рассказали, что девушка, проживающая в Геленджике, обратилась в местное отделение полиции с заявлением о пропаже ее вещей. По ее словам, она вывесила свою одежду на сушилку для белья и оставила во дворе собственного дома. Спустя некоторое время хозяйка вернулась, чтобы забрать высохшие к тому моменту вещи, но имущество пропало.Тогда девушка пошла в полицию, а сумма нанесенного ущерба оценивается в 13 тыс. рублей.

Сотрудники правоохранительных органов принялись расследовать дело о краже и в первую очередь решили получить доступ к видеозаписям с камер наружного наблюдения, установленных рядом с местом происшествия. Это позволило им установить личность подозреваемого, а позже и его местонахождение. Ранее уже судимого мужчину, приехавшего из Омской области, задержали и доставили в отдел полиции. При осмотре его съемной квартиры правоохранители обнаружили там украденные джинсы.

В данный момент в отношении подозреваемого инициировали уголовное дело по статье кража, что может привести к его заключению на срок до 5 лет.

Ранее мы писали, что жителя Адыгеи задержали за кражу веломобилей в Краснодаре.





Фото: kuban.kp.ru
Автор материала:
Матвей Споршев