Шесть управляющих компаний Краснодара получили препарат для противовирусной обработки

Администрация города передала раствор для дезинфекции компаниям РЭП-32, "ГУК-Краснодар", "Виктори", "Алмакс", "Территория комфорта", "Западная"
Фото Шесть управляющих компаний Краснодара получили препарат для противовирусной обработки - Новости Кубань-Информ

Администрация города передала раствор для дезинфекции компаниям РЭП-32, "ГУК-Краснодар", "Виктори", "Алмакс", "Территория комфорта", "Западная"

Возможность предоставления препарата нуждающимся в нем управляющим компаниям на регулярной основе поручил проработать мэр Краснодара Евгений Первышов. В ходе заседания оперативного штаба города было проведено обсуждение работы служб в период карантина.

Как отметил глава города, необходимо продолжать закупать средства дезинфекции в больших объемах, так как карантин продлится еще неделю. Он заявил, что понимает ситуацию и знает о трудностях, в том числе финансовых, с которыми приходится сталкиваться управляющим компаниям. В таких условиях нужно организовать механизм, который помог бы регулярно передавать дезинфицирующие средства для обработки подъездов в многоквартирных домах города.

Всего на территории Краснодара дезинфекцией домов занимаются 249 управляющих компаний, а также 801 ЖСК и ТСЖ. 

Пресс-служба городской администрации заявляет, что специалисты проводят обработку 30 тыс. подъездов в 9950 многоквартирных домах.

Ранее стало известно, что на Кубани коронавирусом заразились еще 11 человек, 9 – выписано.




Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Комментарии