Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Продавщица в Каневской присвоила себе 65 тыс. рублей, которые забыл покупатель

Теперь женщине, которую соблазнили чужие деньги, грозит уголовная ответственность
picture

Теперь женщине, которую соблазнили чужие деньги, грозит уголовная ответственность

Несколько дней назад один из жителей станицы Каневской закупался продуктами в местном продовольственном магазине. Когда пора было оплатить товары, мужчина достал на прилавок целую пачку денег, из которой отсчитал нужную сумму и отдал продавщице. Затем он собрал все купленные продукты в пакет, забрал чек и поспешил покинуть торговую точку. Однако, по пути домой он понял, что забыл остальные деньги на магазинном прилавке.

Мужчина вернулся, но денег на месте уже не было, а сотрудница магазина заявила, что ничего не видела. Местному жителю не оставалось ничего кроме как обратиться в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов применили ряд оперативно-розыскных действий и задержали 30-летнюю работницу торговой точки, после чего доставили ее в отделение для выяснения обстоятельств случившегося.

В ходе беседы с полицейскими женщина призналась в том, что всё-таки увидела денежные средства, оставленные заявителем на прилавке. Крупная сумма соблазнила ее, и обвиняемая забрала деньги себе, а затем распорядилась ими на свое усмотрение.

Теперь женщина может оказаться в тюрьме на срок до 5 лет.

Также стало известно, что мужчина в Краснодаре похитил из съемной квартиры технику более чем на 40 тыс. рублей.




Фото: Светлана Маковеева


Автор материала:
Матвей Споршев