Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Банковские эксперты выяснили, что женщины чаще, чем мужчины открывают вклады

Аналитики Россельхозбанка провели анализ клиентской активности
picture

Аналитики Россельхозбанка провели анализ клиентской активности

Так по результатам исследований, с начала 2019 по март 2020 года женщины оформили 705 тыс. депозитов, в то же время мужчины открыли 324 тыс. вкладов. Эксперты установили, что большинство вкладчиков это женщины. Их доля составляет более 69%, доля мужчин - 31%.

Представители банка рассказали, что для женщин при оформлении вкладов первоочередное значение имеет высокая процентная ставка, а также возможность пополнения вкладов. В соответствии с этими требованиями женская часть вкладчиков открыла 672 тыс. депозитов в период с начала 2019 по март 2020 года.
Для вкладчиков-мужчин имеет значение высокая ставка по депозиту и ежемесячная выплата процентов. На таких условиях мужчинами были оформлены 242 тыс. вкладов за тот же период. Эксперты отмечают, что по объему средств представительницы женского пола лидируют: их доля в кредитном портфеле составляет 57%. Доля мужчин - 43%.

Средний возраст лиц, имеющих вклады в банке - 57 лет. Средний срок депозита, по данным кредитной организации, 14 месяцев. Однако женщины предпочитают класть деньги на более длительный период, чем мужчины. Пик депозитной активности в 2019 и 2020 эксперты отметили в марте и декабре прошлого года: тогда в банк обратилось по 89 тыс. человек в каждом из этих месяцев.

Работники финансовой организации отмечают, что вклады продолжают быть надежным способом хранения сбережений. Люди используют его также в качестве инструмента для приумножения своих денег.



фото с сайта vesti-kareliya.mirtesen.ru
Автор материала:
Светлана Таирова