Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Краснодарские полицейские изъяли из магазина контрафактную одежду и обувь на 6,3 млн рублей

Реализация контрафактной одежды пресечена в краевой столице
picture

Реализация контрафактной одежды пресечена в краевой столице

Как стало известно, сотрудники полиции Краснодара получили оперативную информацию, согласно которой один из местных магазинов занимался продажей спортивной обуви и одежды с нелегальным воспроизведением товарных знаков всемирно известных фирм.

Сотрудники правоохранительных органов провели осмотр торгового помещения, в результате которого было изъято более 1700 единиц контрафактных изделий. Была проведена экспертиза, по итогам которой было выдано заключение о том, что изъятая продукция имеет все признаки несоответствия оригинальным вещам, сделана в обход требований к маркировке изделия, его качеству, а также содержит в себе воспроизведения товарных знаков известных брендов.

Эксперты оценили ущерб, причиненный правообладателям, в 6,3 млн рублей.

В настоящий момент инициировано уголовное дело по факту нелегального использования средств индивидуализации товаров. В результате рассмотрения дела ответственные за преступление могут попасть в тюрьму на срок до 2 лет.

Ранее стало известно, что сотрудники сочинского вуза брали деньги со студентов под видом оплаты дополнительного обучения.





Фото: myaltai.com



 

Автор материала:
Матвей Споршев