Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Коронавирус в Краснодарском крае

Еще два человека скончались от коронавируса на Кубани

Инциденты произошли в Краснодаре и Новороссийске
picture

Инциденты произошли в Краснодаре и Новороссийске

9 апреля 2020 года, на Кубани скончались два человека с коронавирусной инфекцией. Новые случаи летального исхода произошли в инфекционных больницах краевой столицы и Новороссийска.

Первая пациентка в возрасте 59 лет умерла сегодня в больнице No3 Новороссийска. Ранее она контактировала с прилетевшим из Европы знакомым. Недомогание женщина почувствовала 20 марта, но в медучреждение обратилась только спустя 10 дней. 1 апреля она была доставлена в больницу с пневмонией, а 3 апреля - подключена к ИВЛ-аппарату. Вчера стало известно, что тест на коронавирус у нее оказался положительным, а уже сегодня пациентка скончалась.

Вторая женщина в возрасте 78 лет с 24 по 31 марта лежала в одной из больниц Краснодара с переломом бедра. Вскоре у нее обнаружились признаки заболевания легких, в этот она была доставлена в инфекционную больницу Краснодара. При осмотре выяснилось, что пенсионерка также страдает двусторонней пневмонией.

2 апреля 2020 года состояние женщины ухудшилось, ее пришлось подключить к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти пациентку не удалось.

Таким образом, число умерших от инфекции в крае достигло трех человек. Ранее в Лабинской ЦРБ умер 45-летний мужчина.

Напомним, что на данный момент в Краснодарском крае зафиксировано 105 случаев заболевания коронавирусом.




Фото из открытых источников



















Ещё









Автор материала:
Яна Кузнецова