Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Forbes составил рейтинг российских миллиардеров

В их число вошли многие бизнесмены, которые связаны со спортом
picture

В их число вошли многие бизнесмены, которые связаны со спортом

В рейтинге Forbes оказалось множество олигархов, связанных со спортом тем или иным образом. Мы решили выделить тех, кто оказался в топ-10.

Одним из них стал председатель правления ОАО «Новатэк» и глава попечительского совета РФС Леонид Михельсон - он занял третью строчку. В мировом рейтинге он занимает 48 место. Его состояние за 2019 год – 17,1 млрд долларов.

Позицией ниже следует владелец хоккейного клуба «Северсталь» из Череповца Алексей Мордашов. Его прибыль – 16,8.

Пятое место занимает президент НК «Лукойл» Вагит Аликперов, который также является совладельцем футбольного клуба «Спартак». В мировом рейтинге Forbes Вагит занимает 68 строчку. Его состояние – 15,2.

На седьмой позиции располагается 66-летний президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов. Еще он владеет акциями лондонского «Арсенала» и оказывает поддержку тульскому. Его состояние – 13,4.

Замыкает десятку владелец футбольного клуба «Челси» и инвестиционной компании Millhouse Роман Абрамович. Его прибыль составляет – 11,3 млрд.

Хоть и давно Абрамовича не видели на играх «синих», но он усердно продолжает вливать инвестиции в лондонский клуб.

Первое место в списке самых состоятельных россиян по версии журнала Forbes занял глава горно-металлургической компании «Норильский никель» Владимир Потанин. Его состояние оценивается в 19,7 млрд.



Фото из открытых источников

Автор материала:
Даниил Иванов