Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Премьер-министр России заразился коронавирусом

Временно исполняющим обязанности премьера станет его первый заместитель
picture

Временно исполняющим обязанности премьера станет его первый заместитель

По сообщению ТАСС, Михаил Мишустин во время видеосвязи с президентом Владимиром Путиным сообщил, что результаты теста на коронавирус, которые он сдал, оказались положительными. В связи с этим он намерен, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, соблюдать режим самоизоляции. Председатель кабинета министров отметил, что он планирует находиться в контакте по всем основным вопросам с помощью видеосвязи и телефона.

Правительство продолжит работу в штатном режиме. В качестве временно исполняющим обязанности премьер-министра Мишустин предложил своего первого заместителя Андрея Белоусова.

Владимир Путин поблагодарил главу правительства за уже проделанную работу и пожелал ему скорейшего выздоровления. Также он отметил, что подобное может произойти с каждым, особенно с членами правительства и их коллегами из администрации президента, которые вынуждены контактировать с другими людьми при выработке и принятии решений.

Напомним, как сообщалось ранее, политологи предрекают отставку губернаторов в 21 регионе России. При этом часть региональных глав пойдет на повышение.



Фото: tass.ru

Автор материала:
Валерий Богданов