Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Журнал FourFourTwo назвал лучших тренеров мира

Лидером признан тренер из Шотландии
picture

Лидером признан тренер из Шотландии

По мнению журнала FourFourTwo лучший тренер мира – Алекс Фергюсон. С 1986 по 2013 годы шотландский специалист возглавлял английский «Манчестер Юнайтед». Алекс Фергюсон – самый титулованный тренер в истории британского футбола. При нем «красные дьяволы» завоевали огромное количество кубков, как на внутренней арене, так и на международной.

Вторым в списке следует нидерландский тренер Ринус Михелс. Он известен по работам с футбольными клубами «Аякс», «Барселона» и сборной Нидерландов.

Третье место застолбил за собой еще один легендарный тренер – Йохан Кройф. В качестве футболиста он завоевал три «Золотых мяча» и был признан одним из лучших игроков 20 века. В качестве тренера он руководил «Аяксом» и «Барселоной». С этими командами Йохан завоевал большое количество титулов и привил новый стиль футбола. В 2016 году Кройфа не стало. Сегодня его именем называется стадион амстердамского «Аякса».

Четвертое место занял один из самых успешных и уважаемых британских специалистов Билл Шенкли. Он заложил основы благополучия и процветания «Ливерпуля» как лидера английского и европейского футбола на долгие годы вперед.

Пятерку лучших тренеров мира замкнул Хосеп Гвардиола. Его «Барселону» называют лучшей командой мира за всю историю футбола. В 2009 году «Барса» показывала тотальный футбол и сумела завоевать шесть титулов. Сейчас Гвардиола тренирует английский «Манчестер Сити».



Фото из открытых источников

Автор материала:
Даниил Иванов