Почти 200 человек были оштрафованы 1 мая в Краснодаре

Причиной стало – нарушение режима карантина
Фото Почти 200 человек были оштрафованы 1 мая в Краснодаре - Новости Кубань-Информ

Причиной стало – нарушение режима карантина

Только за первый майский день в кубанской столице мобильные отряды составили 194 протокола в отношении жителей города. Еще 310 человек получили уведомления о том, что необходимо соблюдать самоизоляцию, уточняет пресс-служба краевой администрации. Особенно тщательно патрули следят за прибрежной территорией и зелеными зонами.

Мобильные отряды передвигаются по 139 маршрутам. Они выясняют у пешеходов причину пребывания на улице, а у автомобилистов проверяют пропуска на передвижение.
Пресс-служба уточняет, что основная цель работы мобильных отрядов – разъяснение горожанам важность соблюдения режима самоизоляции, а штрафы выписывают за грубое нарушение. Изучив статистику по числу штрафов, можно сделать вывод, что количество «грубиянов» в Краснодаре растет. Так, 29 апреля 2020 было составлено 174 протокола, а 1 мая уже 194. Размер штрафа, который предстоит выплатить нарушителям, будет определен в суде.

Кстати, о том, что может считаться грубым нарушением режима карантина, хорошо знает житель Сочи. Он был оштрафован на 5 тысяч рублей за то, что шел из магазина домой.



фото с сайта dg-yug.ru
Комментарии