Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Компания «Прогресс Агро» проводит комплекс мер по поддержке населения в период самоизоляции

Компания уделяет огромной внимание в борьбе с коронавирусом
picture

Предприятие «Прогресс Агро» является одним из лидирующих сельхозпредприятий Краснодарского края, на котором трудятся около 5000 человек. И само собой разумеющееся, что компания уделяет огромной внимание в борьбе с коронавирусом

С самого начала пандемии компания проводит большое количество мероприятий, направленных на защиту здоровья сотрудников, внедряя новые технологии по выявлению и профилактики вируса, а самое главное занимается благотворительностью и помощью тем категориям жителей, которые остро нуждаются в поддержке в период самоизоляции.

Профилактика распространения коронавируса в компании «Прогресс Агро» охватывает все возможные процессы – от обработки автобусов, которые используются для доставки сотрудников на заводы, обеспечения сотрудников средствами личной защиты, обеззараживания воздуха в помещениях, перестроения системы работы всех медпунктов и столовых – до реорганизации рабочих мест для создания дистанции между людьми.

Стоит отметить и положительный опыт внедрения современных технологий компании. "Прогресс Агро" совместно с ТехноСпейсом Фонда «Вольное Дело-ЮГ» изготавливают уникальные санитайзеры для бесконтактной обработки рук и измерения температуры. ТехноСпейс на 3D-принтере печатает крепёж для датчиков, создает программное обеспечение и настройку.

В результате получается прибор, к верхнему датчику которого нужно только приблизить лоб, не касаясь его самого, и подождать несколько секунд. Если температура повышенная, то датчик сработает и загорится красная лампочка, если в норме, то зелёная. В нижней части расположена емкость с обеззараживающей жидкостью. Стоит поднести руки – доза жидкости выливается на ладони. Такие новшества были установлены на служебные автобусы «Прогресс Агро», которые доставляют рабочих на предприятия. Таким образом, сотрудники с признаками коронавируса могут быть выявлены еще задолго до того, как они приступят к своим должностным обязанностям.
Понимаю всю социальную ответственность, предприятие «Прогресс Агро» оказывает огромную благотворительную помощь Усть-Лабинской центральной районной больнице, на базе которой сейчас развернут госпиталь, принимающий пациентов с подозрением на COVID-19, в том числе с подтвержденным вирусом. Естественно, что самым необходимым для работы медиков сейчас являются средства защиты. Компания уже дважды приобретала СИЗы для работы медицинского персонала.
Первый раз были приобретены комплекты защитных костюмов 1 типа «Защита» на сумму 1 миллион рублей. Их распределили среди медработников и врачей учреждения. Костюмы являются многоразовыми. В комплект входят: защитные куртка с капюшоном, комбинезон, перчатки, бахилы и панорамная маска с респиратором. Они помогут защитить медперсонал Усть-Лабинского госпиталя от возможной коронавирусной инфекции. Без правильной защиты врачи сами рискуют стать пациентами.
В дальнейшем, «Прогресс Агро» приобрели жизненно необходимые защитные костюмы-комбинезоны, перчатки и респираторы. В общей сложности усть-лабинские медики получили: 3000 пар одноразовых перчаток, 300 респираторов, 300 комбинезонов, 100 штук защитных очков марки «РОСОМЗ» и одноразовые медицинские маски в количестве 3500 штук.

Кроме того, предприятием в рамках оказания благотворительной помощи, для нужд нашей больницы был приобретён источник бесперебойного питания стоимостью 1,05 миллиона рублей.

Предприятие «Прогресс Агро» продолжает безвозмездную поставку молочной продукции «Моя Станица» для медиков Усть-Лабинской ЦРБ

Среди товарного ассортимента, поступающего в больницу, присутствуют молоко, кефир, ряженка, сметана двух видов жирности, творог, сыр мягкий и йогурт разных вкусов. Вся продукция изготовлена из молока А2, то есть совершенно природного, натурального молока, которое дают коровы.

Доставлять молочные продукты предприятие «Прогресс Агро» начало еще 13 апреля – тогда медикам привезли первую партию молока, йогурта и ряженки бренда «Моя Станица». Медперсонал и врачи буквально живут на рабочем месте, соблюдая режим строгой изоляции. Поэтому важно обеспечить им хорошие условия для работы и отдыха.

В начале апреля компания, совместно с Фондом «Вольное Дело-Юг», начали развоз продуктовых наборов для наиболее незащищенных групп граждан, ветеранов Великой Отечественной Войны, а также ветеранов предприятия, проживающих на всей территории Усть-Лабинского района, чтобы помочь им безопасно пережить период самоизоляции. Объем продуктовых наборов длительных сроков хранения был рассчитан примерно на месяц. На данный момент уже роздано почти 1200 наборов. Акция продолжается и по сей день, чтобы охватить как можно большее число нуждающихся.

Компания ежедневно пересматривает и дополняет список мер, которые необходимы для защиты сотрудников и поддержки сообществ в тех регионах, где работают подразделения компании.
Автор материала:
Екатерина Кубанская