Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
День Победы

К всероссийской акции "Фонарики Победы" присоединятся жители Краснодарского края

Все желающие могут поучаствовать в памятной акции
picture

Все желающие могут поучаствовать в памятной акции

Действующий на территории Кубани карантинный режим вынуждает в 2020 году местных жителей отмечать праздник Победы 9 мая не покидая своих жилищ. 

Это означает, что в этом году не будет торжественного шествия по улицам станиц и городов, и никто не сможет поклониться мемориальным комплексам. Тем не менее, это не помешает каждой семье на территории края вспомнить своих бабушек и дедушек, защитивших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков.

Всероссийский флешмоб под названием "Фонарики Победы" будет проведен в знак памяти, и как дань уважения подвигам и героям Великой Отечественной войны. Все желающие смогут принять в нем участие 9 мая 2020 года в 22:00. Достаточно будет выйти на балкон или подойти к окну с зажженными бытовыми фонариками, свечами или фонариками в смартфонах. 

Таким образом, как говорят в пресс-службе министерства культуры Кубани, одновременно будет зажжен свет памяти и уважения по отношению к героическому прошлому. Местные жители смогут хотя бы так выразить свою благодарность ветеранам и тем, кто погиб в боях за Родину.

Фотографии и публикации, посвященные акции, можно размещать в социальных сетях под хэштегами #ФонарикиПобеды #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто #ВеликаяПобеда.

Ранее мы писали о том, что военное граффити украсило здание в Новороссийске.



Фото: пресс-службы министерства культуры Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев