Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Более 1,5 тысяч жителей Кубани заражены коронавирусной инфекцией

За минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 97 человек
picture

За минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 97 человек

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, число заболевших коронавирусом на Кубани увеличилось на 97 человек, среди которых четверо детей. Причем самому младшему ребенку – 7 месяцев. Также наличие вируса подтвердилось у маленьких жителей Сочи – 6 и 11 лет, а также 12-летнего ребенка из Кавказского района. Самому старшему заболевшему – 93 года.

26 новых случаев инфицирования зарегистрировано в Краснодаре. Вполовину меньше – 13 заболевших отмечено в Сочи, 8 – в Крымском районе, 6 – в Тихорецком и Усть-Лабинском районах, а также в Анапе. К Горячем Ключе, Апшеронском и Тимашевском районах заболели по четыре человека. По 2 новых случая выявлено в Новороссийске, Армавире, Ленинградском, Приморско-Ахтарском и Кущевском районах. В Новопокровском, Гулькевичском, Успенском, Красноармейском, Тбилисском и Брюховецком районах – по 1 зараженному.

Таким образом по состоянию на 6 мая 2020 на Кубани официальный диагноз COVID-19 зарегистрирован у 1534 человек, среди которых 88 несовершеннолетних. После выздоровления домой выписаны из медицинских учреждений 467 пациентов. 21 случай болезни завершился летальным исходом.

Как уточняют представители краевого минздрава, 17 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, их жизнь поддерживается при помощи аппарата ИВЛ.

Ранее стало известно о закрытии больницы в станице Старовеличковская.



фото с сайта администрации Краснодарского края


 

Автор материала:
Светлана Таирова