Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Краснодарский край обратился за поддержкой курортной отрасли в Ростуризм

Письмо с конкретными предложениями касательно мер поддержки туристической, гостиничной и санитарно-курортной отраслей направлено руководителю ведомства
picture

Письмо с конкретными предложениями касательно мер поддержки туристической, гостиничной и санитарно-курортной отраслей направлено руководителю ведомства

На данный момент объемы продаж в этой сфере упали на 95-100% в связи с ограничениями деятельности предприятий. Однако, необходимость совершать многочисленные платежи никуда не исчезла, а сложность идентификации предприятий мешает части малых и средних организаций воспользоваться мерами государственной поддержки.

Василий Швец, вице-губернатор Кубани, заявил, что были разработаны конкретные предложения, сочетающие в себе потребности и пожелания представителей данной сферы, с целью обеспечения устойчивого развития экономики региона. Так, было предложено на некоторое время снизить ставки налога на прибыль и на наложенную стоимость в 2020 году.

Также, предлагается рассмотреть идею о том, чтобы включить все категории предприятий туристической отрасли в список субъектов предпринимательства, которым в 2020 году положены субсидии из федерального бюджета. Представители региона надеются и на пересмотр коммунальных платежей с 1 апреля 2020 года и до окончания режима повышенной готовности.

Помимо вышеперечисленного, предлагаются меры по распространению всех ранее принятых мер господдержки на все категории организаций туристической сферы и дополнить ими список системообразующих предприятий России.

Ранее стало известно, что перевозчики смогут не возвращать пассажирам деньги за билеты.




Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев